Nous contacter

[contact-form-7 id= »2833″ title= »Contact form 1″]

Accueil:
contact@eurocircle.info


Direction:

Marie WITTAMER – Ralf MAKRUTZKI– Julien ROLETTO
direction@eurocircle.info

img_6041

Administration et finances: Brigitte VAES
comptabilité@eurocircle.info


Mobilités
Coordination des mobilités:
Teresa KINANE – Laureline TRABUC
coordination@eurocircle.info
img_5979


Service Volontaire Européen:

Morgane LE MEUR – Stephanie FAUVARQUE – Matthieu FORTUNIER
sve@eurocircle.info
team-sve


Service Civique:

Felix HOLLEBECQ – Aurélie DAGNEAU – Saïd Becharef – Agathe LE GOFF – Camille MAILLET – Carine GAUTHIER
service-civique@eurocircle.info

team-service-civique

 

Echanges et formations interculturelles:
Tommaso ZACCARO – Valentina CORRO
interculturel@eurocircle.info


Stages professionnels:

stage-professionnel@eurocircle.info

 

Relations Franco-Allemande:
Daria – Christine ZHANG – Cosmo – Sabri SCHUMACHER
relations.francoallemande@eurocircle.info

pole-franco-allemand

Relations européennes:
Marion FAIVRE D’ARCIER:
relations.eu@eurocircle.info


Culture:

Raphaël JULIEN
culture@eurocircle.info

img_6156

 

Sport:
sport@eurocircle.info


Citoyenneté:

Delphine MONROZIES
citoyennete@eurocircle.info


Conseil et formation:

Delphine MONROZIES – Laureline TRABUC – Marie WITTAMER -Raphael JULIEN
formation@eurocircle.info